Москва, 27.05.2015, 23:56

Как мне решить проблему с бывшей женой мужа, которая угрожает и тревожит нас с ребенком?

Вопрос №6960527 из г. Москва
опубликован 27.05.2015, 23:56
Меня зовут Елена. Подскажите, пожалуйста, бж моего мужа постоянно звонит, пишет в социальных сетях о том, что спокойной жизни нам не даст, грубо говоря угрожает, оскорбляет, трогает моего ребенка, жалеет его. Приэтом кричит, что подаст в суд на моральный ущерб. Могу ли я сама подать в суд на ущерб или могу ли я передать иск с мужем, т.к. она проживает в другом городе, и скоро будет суд между мужем и бж. Не могу оставить ребенка и бежать к ней в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос № 6960527 от 27.05.2015 23:56

Тема: Моральный ущерб

Задал вопрос:

Александр александрович

Россия г. Москва

.....Здравствуйте. Меня зовут Елена....

Вы сменили пол????? Регистрация на нашем сайте занимает минуту.

Вы можете подать иск с любыми исковыми требованиями, но чтобы они были обоснованными и законными, выдав мужу доверенность на представление своих интересов в суде или подать иск с ходатайством о рассмотрении Вашего дела в Ваше отсутствие.

28.05.2015, 00:03

О чем предмет спора? Кто и кому, а также что предъявляет? Каковы исковые требования? На ваш вопрос ответить невозможно без дополнительной информации.

27.05.2015, 23:59

Спор-алименты. Она в свое время забрала ил, а потом узнав про свадьбу бм, снова подала и каждый день были звонки , дошло до соц.сетей. Пошли угрозы, что 23 лет спокойно жить не даст,что по желанию нагадит нам и при этом ничего не боиться. Оскорбляет меня по полной, там по городу слухи про меня ходят уже. Задевает ребенка.

Земцов Д.В.

Мне из-за одного вопроса не хочется регистрироваться.

28.05.2015, 00:10

Для начало напишите заявление в полицию по факту угроз и оскорблений. А после проверки подумаете, стоит ли обращаться в суд и какую доказательную базу предоставлять. По поводу алиментов - их взыщут с момента ее обращения в суд в размере 1/4 на 1 ребенка, 1/3 на двоих и 1/2 на троих и более со всех видов заработка. Только непонятно - алименты же были уже взысканы. Так о чем все таки спор?

28.05.2015, 00:16

Алименты на тот момент не были взысканы, т.к. его не уведомили об этом. Забрала ил в 01.12 года, а в 09.13 подала снова, и насчитали за все года.Накопился долг, но он выплачен. Сейчас она грозит судом о том, что посадит его.

28.05.2015, 00:20