Каковы права наследования и возможность выписки из дома дальних кровных родственников при наличии прописки?

Вопрос №6960619 из г. Белгород
опубликован 28.05.2015, 00:11
У меня такая ситуация: я и брат прописаны в доме дедушки (не родного, он женился на моей бабушке). Дом они приватизировали вдвоём,пока мы еще не были прописаны. Бабушка умерла, теперь еще и дедушка. Прописаны мы с братом. Могут ли кровные, но дальние родственники дедушки нас выписать, и кто наследник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дедушка после бабушки принял наследство, то наследниками являются родственники дедушки.

28.05.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могут ли они нас выписать через суд?

28.05.2015, 00:44

Могут, так как вы не являетесь членами семьи наследников дедушки. Это конечно в случае, если эти наследники примут наследство и оформят право собственности.

28.05.2015, 00:48