Бывший муж на моей машине - неоплаченные штрафы и повестка в суд. Буду ли я получать дополнительный штраф за неоплаченный штраф?

• г. Чита

На машине ездит бывший муж. Меня остановили на посту ДПС на другой машине. При проверке неоплаченных штрафов обнаружили 3 неоплаченных штрафа на 500 рублей за превышение скорости. Мне писем счастья не приходили. Выписали повестку в суд. Возможно ли, что мне не выпишут дополнительный штраф в суде за не вовремя оплаченный штраф, ведь я о нем не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За несвоевременную оплату штрафа наступает ответственность, если Вы были надлежащим образом уведомлены: 1) получили повестку или копию постановления о привлечении Вас к административной ответственности по почте с обратным уведомлением; 2) один из этих документов под роспись нарочным, либо через ЖЭК, либо через Ваших близких родственников; 3) расписались о наложении штрафа при составлении протокола об админ. ответственности и т.п.