Суд запросил график обучения ребенка в прогимназии - кто может подавать заявление в школу и является ли ответ директора законным?
Здравствуйте,Дарья! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 19 марта 2001 г. N 196 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
45. Правила приема граждан в общеобразовательное учреждение определяются его учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в уставе общеобразовательного учреждения.С уважением,
Правила приема граждан в образовательное учреждение определяются учредителем образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в уставе образовательного учреждения.
Правила приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и начального профессионального образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
При приеме гражданина в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
Дарья! В чем все-таки заключается Ваш вопрос? Если Вы хотите, чтобы была дана оценка ответу на судебный запрос, то эту оценку даст суд, а специалисты могут дать хоть какую-то оценку, только ознакомившись с полным текстом ответа, а еще лучше - и с текстом судебного запроса.