Суд может обязать отказавшегося выплатить денежную компенсацию после развода сделать это принудительно

Если после развода ответчик отказывается выплатить денежную компенсацию за имущество, причитающееся истцу, может ли суд обязать его сделать это принудительно?
Лучший ответ

если компенсация присуждена судом, то нужно получить исполнительный лист и обратиться к приставам

если нет решения суда, то нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Татьяна!

Все верно, если имущество было поделено на основании решения суда то для его исполнения получайте исполнительный лист.

Если имеет место обычное соглашение то обращайтесь в суд в общем порядке.

Если соглашение нотариально заверено - обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!