Самара, 28.05.2015, 05:33

Купил автомобиль для сестры - Могу ли я обратиться в суд по закону о защите прав потребителей?

Вопрос №6961324 из г. Самара
опубликован 28.05.2015, 05:33
У меня вопрос следующий. Я купил сестре автомобиль по договору. Хочу судиться с компанией. Их менеджер мне говорит что на меня не распрастраняется закон о защите прав потребителей потому что я не своих личных нужд приобрел транспортное средство...
Лучший ответ
Рекомендуется

если в договоре покупателем является физическое лицо, и это авто не используется в коммерческих целях, то закон о защите прав распространяется на договор купли-продажи авто (основание - преамбула к закону о защите прав потребителей) . За более подробной консультацией можете обратиться по телефону или на сайт www.urist63.ru. Помогу обоснованно составить претензию к продавцу

28.05.2015, 09:06

Вас обманывают. Если вы физ. лицо, а компания осуществляет продажу транспортных средств, то на ваши отношения распространяется ЗоЗПП. И не имеет значения, для кого вы купили авто.

28.05.2015, 05:40

Я видимо неправильно выразился)))Она выбирала авто.....но договор заключил я...она отказалась......оставила аванс...но сказала что сама не хочет заключать договор..в общем я должен был ей сумму..и отдавал вот так..компания выясняла..почему она сама не хочет купить...она им честно все там рассказала...сделку совершил я...но я купил не для себя...я и не выбирал авто...меня там вообще не было...я только договор пришел заключить...вот и что нам теперь делать?

29.05.2015, 20:27

Владелец машины по документам Вы? В чем причина обращения в суд?

29.05.2015, 20:52

Вы так толком и не объяснили по поводу чего вы хотите судиться.

А владельцем считается лицо.записанное в договоре купли-продажи.

Вы можете более ясно написать что вы хотите

30.05.2015, 07:00

Владелец сестра..стала...в договоре купли продажи я покупатель

30.05.2015, 06:54

Не имеет значения, кто платил, кто в договоре. Вы купили машину не для использования в коммерческих целях, а для личного НЕКОММЕРЧЕСКОГО использования. Поэтому закон о защите прав потребителей ВАШ.

Вам уже предложили очную помощь в вашем городе. Воспользуйтесь.

30.05.2015, 06:58