Как составить безопасный договор купли-продажи автомобиля после ДТП, когда страховая выплатила лишь часть стоимости?
Произошло ДТП. Машина восстановлению не подлежит. Страховая выплачивает 120 000 рублей по ОСАГО. Виновник согласен без независимой экспертизы выкупить машину за сумму машины на ходу по рыночной стоимости без 120 000 рублей в рассрочку. Как лучше составить договор купли-продажи автомобиля, чтобы избежать неблагоприятных последствий (наиболее обезопасить себя). За 3 месяца покупатель обязуется выплатить всю сумму. Я понимаю, что лучше сделать независимую экспертизу, чтобы если вдруг возникнут какие-то недопонимания - документально подтвердить. Но экспертиза будет стоить более 11 000 рублей, а виновник не хочет, чтобы она проводилась. У нас уже прошел суд по причинению тяжких телесных повреждений в результате данного ДТП. Дело закрыто по примирению сторон.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу чтоб он Вам подготовил проект договора.

вам не стоит подписываться на эту схему. данную сделку легко можно будет оспорить по причине её кабальности ))
рассмотрите другие способы ...