После наезда на велосипедиста машину забрали до выяснения обстоятельств - правомерное решение или несправедливость?
Мы совершили наезд на велосипедиста, и у нас забрали машину до выяснения обстоятельств и поставили на штрафстоянку. Штрафстоянка платная, 880 тенге расследование будет месяца два еще длиться. Насколько правомочно такое действие? И если наша вина не будет доказана, можно ли будет не платить?
Лучший ответ
А почему именно штрафстоянка? Если мы будем признаны невиновными. мы все равно должны будем оплатить штрафстоянку?
Ваша машина сейчас является вещдоком. Просите следователя отдать Вам ее на ответственное хранение.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!