Как решить проблемы с наследованием ипотечной квартиры после смерти мамы и подачи созаемщиком в суд на взыскание неосновательного обогащения?

Вопрос №6961667 из г. Москва
опубликован 28.05.2015, 07:16
Как быть у меня умерла мама она брала ипотеку с созаемщиком. Спустя 1,5 года созаемщик подала в суд на взыскание неосновательного обогащения, оказалось что спустя месяц после смерти мамы она добровольно пошла внесле досрочно часть суммы ипотечного кредита, а я об этом даже не знал и банк меня не уведомлял. Наследство не получил а только написал заявление нотариусу, но суд обязал нотариуса не выдавать свид. О праве на наследство на эту ипотечную квартиру. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из того, что Ваша мама была созаемщиком, в наследство должны быть включены не только долги по ипотеке, но и право на оплаченную ею часть квартиры (или ден.средств).

Как быть в этой ситуации?

Ответ более предметный - при изучении материалов -

28.05.2015, 09:01

Здравствуйте! Документы нужно смотреть. Так сложно ответить.

28.05.2015, 07:21

Здравствуйте. Готовьтесь к суду, пишите возражения на иск.

28.05.2015, 07:27

По таким вопросам надо смотреть все судебные документы.

28.05.2015, 10:27

Из суда мне пришло только исковое заявление, квитанция об оплате ипотеки и кредитный договор...Что надо писать возражение это понятно...меня интересует о чем писать в возражении и какой исход может быть в разных ситуациях решения суда

28.05.2015, 08:34

Василий Александрович, что писать Вам скажет юрист, которому Вы покажете документы.

28.05.2015, 10:29