Она собирается подать в суд. У сестры есть еще другая квартира, где прописан ее ребенок.
Размен 2 х комнатной квартиры.
В квартире 2 собственника-я и сестра.
В квартире также прописан мой несовершеннолетний сын.
Приватизация без выделения долей.
Сестра настаивает на продаже квартиры и разделения вырученной суммы пополам, что для меня означает переезд в комнату в коммуналке. Она собирается подать в суд.
У сестры есть еще другая квартира, где прописан ее ребенок.
Каковы мои законные права? И что, если она подаст в суд, я должна получить итоге?
Она собирается прописать своего ребенка в нашу квартиру, чтобы настаивать на ее половинном размене, хотя это будет ухудшение условий для ее ребенка.
Спасибо!
Лучший ответ
Все сделки с жильем в котором есть несовершеннолетние дети осуществляются только с разрешения органов опеки и попечительства, поэтому если усматриваются ухудшение жилищных условий для детей, органы опеки и попечительства, по правилам, не должны дать разрешение на такого рода сделку.