Хочет жить с отцом - что нужно предпринять в ситуации, когда суд определил место жительства ребенка с матерью?

Вопрос №6962712 из г. Оренбург
опубликован 28.05.2015, 09:20
Родители в разводе, во время развода суд определил место жительство ребенка с матерью! Ребенку сейчас 14 лет и он хочет жить с отцом а не с матерью! Что для этого необходимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С иском об определении места жительства ребенка может обратиться отец ребенка, в интересах ребенка. А может и сам ребенок в своих интересах. (ст. 56 СК РФ)

28.05.2015, 10:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обратиться в суд с иском.

28.05.2015, 09:27

Кто должен подать исковое заявление отец или от имени ребенка?

28.05.2015, 09:58

Чтобы не "вводить судью в ступор", лучше это сделать отцу ребенка, в интересах ребенка.

28.05.2015, 10:01

тетя-судья может вас не понять - "онажемать" безпроигрышное заклинание в РФ.

28.05.2015, 19:36