Хочет жить с отцом - что нужно предпринять в ситуации, когда суд определил место жительства ребенка с матерью?
Родители в разводе, во время развода суд определил место жительство ребенка с матерью! Ребенку сейчас 14 лет и он хочет жить с отцом а не с матерью! Что для этого необходимо.
С иском об определении места жительства ребенка может обратиться отец ребенка, в интересах ребенка. А может и сам ребенок в своих интересах. (ст. 56 СК РФ)
Обратиться в суд с иском.
Кто должен подать исковое заявление отец или от имени ребенка?
Чтобы не "вводить судью в ступор", лучше это сделать отцу ребенка, в интересах ребенка.
тетя-судья может вас не понять - "онажемать" безпроигрышное заклинание в РФ.