Обязан ли суд оповестить меня, если Банк подаст иск о взыскании долга?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Если Банк подаст в суд о взыскании с меня долга, обязан ли суд меня об этом оповестить? Или данное судебное разбирательство может пройти без моего участия и уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, суд Вас оповестит.

в обычном исковом производстве обязан известить

Здравствуйте, Надежда.

Да, суд должен вас известить.