Уголовное дело за неуплату реструктурированного кредита - правомерность действий банка и возможные последствия
После реструктуризации кредита нет возможности выплачивать его по причине отсутствия работы. Банк уведомил о возбуждении уголовного дела по ст.165 УК РФ.Сумма задолженности 158000 руб. На сколько правомерны их действия и чем это грозит?
Сергей,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Здравствуйте! У Вас гражданско правовые отношения. Банк блефует. У него нет прав возбуждать уголовное дело в отношение Вас.