Ошибка в имени отца в свидетельстве на дачу - возникла проблема с получением свидетельств о праве наследования

• г. Ставрополь

Мы с сестрой приняли наследство от своего отца. В свидетельстве на дачу допущена ошибка в имени отца, поэтому нотариус отказала в выдаче нам свидетельств о праве наследования на эту дачу, сказала, обращайтесь в суд. Какое заявление лучше подать - о признании юридического факта или о включении этой дачи в наследственную массу?

Ответы на вопрос (2):

О признании юридического факта (ст. 264ГПКРФ)

О признании юридического факта.