Год платим по ипотечному кредиту, и в этом году уже надо платить страховку опять можно ли от неё отказаться.
Год платим по эпотечному кредиту, и в этом году уже надо платить страховку опять можно ли от неё отказаться.
Лучший ответ
Страхование предмета залога - обязательное условие при ипотеке.
По закону заемщик обязан страховать предмет залога от повреждения и полного уничтожения.
Обязанность страховать предмет залога указана и в договорах кредита и залога.
От страховки отказаться не получиться.