Право на выплату по старости для получателей военной пенсии - возможная ошибка пенсионного отдела
Моей маме 85 лет. Она получает пенсию за умершего супруга - офицера МВД, вкткрана ВОВ. участника боевых действий. К основной пенсии ей добавили фиксированную выплату по старости до 80 лет. Имеет ли она право на выплату по старости после 80 лет, которая по РЗ должна быть увеличена на 100%? Инспектор пенсионного отела ответила, что на военную пенсию это не распространяется. Так ли это? И как нужно поступить если данный ответ не соответствует закону? Спасибо!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.