Как выписать несовершеннолетнего племянника из моей квартиры при согласии отца - правовые возможности и рекомендации
В моей квартире прописан племянник несовершеннолетний, и мой брат-его отец. Как племянника выписать при согласии его отца. Мать прописана по другому адресу, они разводятся. Но так называемая жена не собирается съезжать с моей квартиры, объясняя это тем, что ребенок прописан. Все замки я поменяла, но мать грозится войти в картиру, взломав дверь, показав прописку сына, когда меня не будет дома. Что я могу сделать и как?
Если в квартире прописан отец ребёнка, то ребёнка никто не снимет с регистрационного учёта
Снять с регистрации ребёнка можно только по заявлению обоих родителей
У снохи нет права пользования Вашей квартирой, регистрация в ней её ребёнка такого права у неё не порождает. Вам нужно в суд обращаться и признавать брата и племянника неоприобрётшими или утратившими право пользования квартирой.