Судебное разбирательство и проблемы с реструктуризацией - что делать при просрочке по кредиту и безработице?

Два года назад брал кредит на пять лет. с прошлого года была просрочка почти год. звонили и с банка и с агенства по возврату долгов, говорили что дело находится в пред судебном разбирательстве и если погашать просрочку в суд дело не пойдет. Месяц назад просрочку погасил (вроде как успел по срокам до подачи в суд) и написал заявление на реструктуризацию т.к. потерял работу. Через 2-3 дня позвонили и сказали что в реструктуризации отказано, т.к. дело находится в суде (как так не понимаю). вот уже как два дня мне звонят с агенства по возврату долгов и говорят, что у меня по тому же самому кредиту просрочка ЧЕТЫРЕ месяца и у меня два-три дня что бы ее погасить или банк направляет дело в суд! как так? что мне теперь делать? И как в этом разобраться? Я сейчас без работы. Есть временная без официального трудойстройства с зарплатой в 10000 т.р.
Лучший ответ

Не существует единого правила реструктуризации — это сугубо индивидуальная работа, в которой необходимо отталкиваться от сложившейся ситуации. Таким образом, подготовка к реструктуризации — дело самого заёмщика. Однако, необходимо не только дать банку необходимые ему сведения и убедить его в справедливости прогнозирования доходов. Необходимо подготовить для банка предложение, правильно структурировав сделку — детально проработав технологию реструктуризации с целью оптимизации её параметров и минимизации рисков.

Если суд вынесет решение, будет возбуждено исполнительное производство. На этой стадии имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Мне не понравился Ваш ответ.

с вас и деньги сдерут и в суд направят видно хотят маленько поиграть с вами, а так могут и сдать ваш долг друзьям банка и вашим,это вымогатели,правда взыскать с вас много через суд не смогут но будут требовать пока максимум,решайте сами с банком и с ними

Мне не понравился Ваш ответ.