Пользователь 9111.ru
Москва, 26.12.2008, 13:44

Вопросы о декрете и отпуске - расчет отгулов и учет ЗП с предыдущей работы

Вопрос №696502 из г. Москва
опубликован 26.12.2008, 13:44
В декрет в феврале 2009. 1. Если за полгода (2008) я отгуляла две недели, то сколько мне положено отгулять перед декретом: 28 кд или 2.33*2 (январь, февраль)+2.33*4 (дородовые+послеродовые)? Ведь на отпуск по уходу за ребенком отпускные не начисляются... 1. Если отпуск расчитывается за последний год работы (а у меня их 2 места непрерывно), то будет ли учитываться зп с предыдущего места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Света,

1) в данном случае Вы вправе использовать неотгулянные дни отпуска за 2008 год + взяь отпуск (28 календарных дней) за 2009 год. Неотгулянные дни за 2008 год будут расчитаны по формуле 2,33 х (кол-во фактически отработанных месяцев) - 14 дней (которые Вы брали)

(ст. 260 ТК)

2) ЗП с предыдущего места работы учитываться не будет (ст. 139 ТК)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

26.12.2008, 13:50

да, это следует из ст. 115 ТК

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

26.12.2008, 15:00

Т.е., даже если больничный(70%2B70) закончится в июле 2009, я имею право не на 14 дней перед декретом, а на все 28? В этом суть вопроса.

26.12.2008, 13:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034