Что делать, если завещание признано недействительным? Как взыскать убытки с нотариуса?
Как дальше действовать! На сегодняшний день у меня на руках решение суда: о том что мое завещание недействительное т. К. Оно не соответствует форме завещания. Все дело в том что в моем завещании ошибка нотариуса, правильнее помощника нотариуса оно не правильно удостоверенно. Соответственно судья говорит подавать иск к нотариусу об убытках. Обратилась к нашим адвокатам все пожимают плечами, типо какие убытки вы же даже не вступили в наследство. Значит я осталась без квартиры которая причеталась мне по завещанию и это не убытки! Что мне делать? Какие дальнейшие действия? Возможно ли наказать нотариуса и взыскать что то с нее? Спасибо за ранее!
Можно попробовать, ищите адвоката по месту жительства, что возьмется за дело.