Законность взимания членских взносов в детском саду даже при отсутствии ребенка

• г. Дмитриев-Льговский

У нас в детском саду помимо квитанции за посещение приходит квитанция членские взносы по 200 р. каждый месяц в не зависимости от того, ходил ребенок в сад или нет. (мы 2 месяца были на больничном, а квитанции пришли.) Скажите законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.