Оформление пенсии по старости - Необходима ли справка о зарплате для подтверждения стажа, если имеется запись в трудовой книжке?
Оформляю документы для назначения пенсии по старости. Обязательна ли справка о зарплате для подтверждения стажа, если есть запись в трудовой книжке. Для расчета пенсии беру период работы в другой организации до 1992 г.
Здравствуйте.
Для подтверждения стажа нужны любые документы, подтверждающие продолжительность трудовой деятельности.
А справка о заработке нужна только о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года в течение трудовой деятельности, в связи с тем что персонифицированный учет пенсионных накоплений в ПФ РФ начался с 2002 г., и эти данные нужны для исчисления размера пенсии.