Харьков, 28.05.2015, 14:53

Несправедливость в судебной экспертизе - как коррупция заставляет невиновного оказаться под угрозой лишения свободы и потери имущества

Вопрос №6965957 из г. Харьков
опубликован 28.05.2015, 14:53
Как в нашей стране боряться с корупцией начиная со следователя, судмедэкспертом Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. Засл. проф. Н. С. Бокариуса Министерства юстиции Украины и тд Представляю на ваше рассмотрение такую ситуацию: 05.10.2014 г. Водитель, двигаясь со скоростью 45 км/ч на машине ГАЗ-3307 в среднем ряде движение на расстоянии более чем 2,5 метров от обочины, в 4 часа 30 мин утра сбивает пешехода, который нарушая ПДД перебегал дорогу в неположенном месте, был одет в темной одежде и слушал музыку в наушниках (после экспертизы был еще выявлен алкоголь в крови). В машине с водителем ехал экспедитор, который подтвердил, что пешеход просто выскочил под колеса, однако при наличии финансовых вливаний, а именно дачи со стороны потерпевшего через адвоката 800 уе работнику Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. Засл. проф. Н. С. Бокариуса Министерства юстиции Украины получают судебную автотехническую экспертизу№310/15 от 30.04.2015, в которая указывает на полную вину водителя (яко бы ОН ЗА 1 СЕК. ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДОТВРАТИТЬ НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА) и не слово про потерпевшего (нарушил ли он ПДД, создал своими действиями предпосылки для ПДД итд) и места ДТП (отсутствовало освещение улицы, было темное время суток и тд). Теперь водителю у которого, мать инвалид, и не нашел 3000 уе для того что бы закрыть дело, светит статья 286 часть 2, санкция которой от 3 до 8 лет лишения свободы, ещё заберут права на три года и квартиру матери хотят продать на компенсацию ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ніхто до квартири матері нічого мати не буде. Ви можете клопотати про призначення експертизи в іншій установі.

29.05.2015, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

на квартиру матери виновного нет никаких оснований налагать арест или забирать, это во первых, не согласны с экспертом, можете просить просить назначить повторную или дополнительную, в зависимости от обстоятельств. Вам необходимо обратиться лично к адвокату, чтобы он помог вам составить необходимые документы по данному поводу

28.05.2015, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Повторная экспертиза , уже была (( Можно ли еще заказать? и разве можно в другом месте заказать экспертизу, тк в одном и тоже месте сотрудники покрывают друг друга?

30.05.2015, 07:44

Можливо але має бути аргументовано.

30.05.2015, 12:48