Исковое заявление о выплате алиментов на детей и себя - правомерность требования иска в суде

• г. Москва

У меня такой вопрос,, мой брат проживает в Краснодаре, месяц назад развелся с женой, у них двое несовершеннолетних детей,, жена подала исковое заявление в суд на алименты, и по заявлению требует выплаты на детей в размере прожиточного минимума по Краснодару и на ее содержание восемь тысяч, имеет ли она просить выплату на себя, младшему ребенку два с половиной годика,,

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет