Как узаконить пребывание в России по трудовому договору при отказе в получении РВП?
Я гражданка РФ, пенсионер по старости, проживаю в Калининграде. Ко мне из Казахстана приехала дочь, подает документы на РВП. Нас предупредили, что сейчас очень много отказов в выдаче РВП. В настоящее время дочь оформляется на работу, она по профессии медик. Вопрос следующий: если придет отказ в получении РВП, сможет ли она как-то узаконить свое пребывание в России по трудовому договору? Что для этого надо? Экзамен по русскому языку она сдавала для РВП (не знаю, есть ли разница для приема на работу).
Лучший ответ