Возможно ли подать исковое заявление о невыплате алиментов для дочери и уменьшении алиментов от первого брака в одном документе?
Мой муж на протяжении 14 лет платит алименты по суду присудили 25% от заработной платы из которых 50% должно было уходить на счет дочери. Сейчас выяснилось что на счет дочери ничего не отчисляется так как её мама отказалась открывать счет. У нас с мужем двое детей. Хотелось бы подать на алименты и уменьшение алиментов дочери от первого брака. Возможно ли подать документы в суд в одном документе или это два разных исковых заявления. Не хотелось бы долго ходить по судам. Спасибо.
Здравствуйте, Евгения! Предыдущий ответ неверен. Это два разных заявления - в первом случае заявление от Вас о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с Вашего супруга, которое подается мировому судье по месту жительства Вашего супруга; во втором случае - это исковое заявление Вашего супруга об уменьшении размера алиментов, которое подается мировому судье по месту жительства первой жены. Т.е. разные и суды, и содержание требований, и состав лиц, участвующих в деле, и даже разновидность заявления ("о выдаче судебного приказа" и "исковое"). Сэкономить время можно только в связи с тем, что заявления о выдаче судебного приказа рассматриваются без вызова сторон в суд (строго говоря, Вам подавать на алименты для того, чтобы был уменьшен размер алиментов на первого ребенка, совсем не обязательно).
С уважением, А.Д.Руслин.