Производственная травма на складе - ответственность и последствия для сотрудника без удостоверения об обучении технике безопасности.
Мой муж работает начальником склада, после того как он уехал с работы, на складе с одним из сотрудником случилась производственная травма (в больнице сказали что тяжелая) сам сотрудник берет вину случая на себя. Удостоверения об ответственности за технику безопасности у него нет... Скажите пожалуйста что ему грозит. Заранее спасибо.
Татьяна, если Ваш муж не нарушал должностные обязанности - его не могут привлечь к ответственности за несчастный случай. работодатель обязан произвести расследование и установить причины травмы. Если будут основания полагать, что виновником является Ваш супруг - работодатель затребует объяснения. В этом случае желательно привлечь юриста для подготовки документа, чтобы избежать возможных негативных последствий.
Здравствуйте.
Ни чего не грозит, если правильно подготовить пояснение