Как официально оформить алименты на себя, чтобы выплаты шли от моего дохода, если мы с женой проживаем по отдельности и не в разводе?
Мы с женой, пока не в разводе, но проживаем по отдельности. У нас общий ребенок. На алименты она не подает и средств от меня не принимает. Можно ли мне без ее официально оформить на себя алименты, чтобы ей отчислялись с моего дохода. Что для этого необходимо сделать? Если для этого потребуется развод, то что нужно будет сделать после него.
Здравствуйте Денис, Вы не сможете назначить сами себе выплаты алиментов на ребенка, только по заявлению супруги.
Для этого развод не требуется. Откройте на имя ребенка счет в банке и перечисляете туда денежные средства. Удачи
Можете открыть счет на имя ребенка и добровольно перечислять туда средства.