Саратов, 28.05.2015, 19:35

Проблема с переоформлением дачи - как на основании садовой книжки и заявлений об исключении доказать наличие других владельцев?

Вопрос №6968124 из г. Саратов
опубликован 28.05.2015, 19:35
Девять лет назад наши соседи купили дачу, она была в собственности с 1997 года, при покупке договора купли-продажи не составлялось, свидетельство собственности не переделывалось на новых владельцев. Дача была продана по садовой книжке. Девять лет оплачивали все счета. Сейчас хотят продать дачу, а предыдущая владелица отказывается (спустя 9 лет) переоформлять дачу. Можно ли на основании садовой книжки и заявлений об исключении из садового товарищества доказать что у дачи другие владельцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо признавать право собственности в судебном порядке.

28.05.2015, 19:39

А на основании саловой книжки это реально сделать?

28.05.2015, 20:08

Реально. При грамотном составлении иска. Обратитесь за помощью к квалифицированному юристу.

28.05.2015, 20:38

Любые доказательства, в т.ч. свидетельские показания, будут иметь значения. Грамотно составленный иск может не помочь. Необходимо грамотное представительство в суде.

28.05.2015, 21:18

Обращайтесь, поможем признать право собственности на дачу. Практика имеется

29.05.2015, 09:02