Можно ли оформить дачу (6 соток с домом) на двоих человек. И подскажите, какие документы необходимы для оформления дарственной.
Добрый день.
Да, вы можете оформить земельный участок и дом в долевую собственность.
1. Если право собственности на дом и землю уже оформлены на одного из вас, то достаточно подарить 1/2 долю земли и дома второму лицу. Для этого вам потребуются правоустанавливающие документы на дом и землю (свидетельства, договоры), документы БТИ.
2. Если дом не введен в эксплуатацию, а земельный участок не имеет определенных границ, тогда проводите межевание, вводите дом в эксплуатацию и оформляйте все на двоих.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович