Сколько стажа требуется для выхода на пенсию

Вопрос №6969076 из г. Котовск
опубликован 28.05.2015, 21:14

Сколько лет библиотекарского стажа требуется для выхода на пенсию по вредности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Работа библиотекарем не считается вредной ни по ФЗ 2001 года, ни по новому, который вступил с января этого года.

29.05.2015, 17:09

Добрый день Олег, а библиотекарский стаж не дает права на досрочную пенсию.

28.05.2015, 21:56

Если работа библиотекаря не считается вредной,тогда пункт 2.7 подраздела 2. Биологические

факторы ,раздела А Приложения 1 к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 16 августа 2004г № 83 об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных фокторов и работ...

где бумажная пыль относится к вредным и опасным биологическим факторам считать шуткой ?

29.05.2015, 21:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа библиотекарем не считается вредной ни по ФЗ 2001 года, ни по новому, который вступил с января этого года.

29.05.2015, 17:09

Должность библиотекаря не включена в Список должностей, дающих право на досрочную пенсию, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

29.05.2015, 21:19

Право на досрочную пенсию определяется законом, Приказами министерств и ведомств не определяется.

29.05.2015, 22:56