Сколько стажа требуется для выхода на пенсию
Работа библиотекарем не считается вредной ни по ФЗ 2001 года, ни по новому, который вступил с января этого года.
Добрый день Олег, а библиотекарский стаж не дает права на досрочную пенсию.
Если работа библиотекаря не считается вредной,тогда пункт 2.7 подраздела 2. Биологические
факторы ,раздела А Приложения 1 к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 16 августа 2004г № 83 об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных фокторов и работ...
где бумажная пыль относится к вредным и опасным биологическим факторам считать шуткой ?
Должность библиотекаря не включена в Список должностей, дающих право на досрочную пенсию, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.
Право на досрочную пенсию определяется законом, Приказами министерств и ведомств не определяется.