Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить 1/2 старшей дочери. Может ли оспорить мое решение младшая дочь?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не может.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Оспорить может, но только после вашей смерти. А сейчас - нет.
Теоретически все что угодно можно оспорить, на практике для этого нужны основания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но, разве я не имею права распоряжаться своим имуществом? Младшая дочь совершеннолетняя и дееспособная.
Оспаривать имеет право, а вот оспорить очень мало шансов. Понимать должны разницу.
Оспорить можно все, что угодно. Это же не значит, что оспорив, она отсудит долю. Вы действительно вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.