Москва, 28.05.2015, 22:01

Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить 1/2 старшей дочери. Может ли оспорить мое решение младшая дочь?

Вопрос №6969345 из г. Москва
опубликован 28.05.2015, 22:01
Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить 1/2 старшей дочери. Может ли оспорить мое решение младшая дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не может.

28.05.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оспорить может, но только после вашей смерти. А сейчас - нет.

28.05.2015, 22:14

Теоретически все что угодно можно оспорить, на практике для этого нужны основания.

01.06.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но, разве я не имею права распоряжаться своим имуществом? Младшая дочь совершеннолетняя и дееспособная.

01.06.2015, 23:18

Оспаривать имеет право, а вот оспорить очень мало шансов. Понимать должны разницу.

01.06.2015, 23:21

Оспорить можно все, что угодно. Это же не значит, что оспорив, она отсудит долю. Вы действительно вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

01.06.2015, 23:21