Пользователь 9111.ru
Калининград, 28.05.2015, 22:27

Опыт общения с незнакомой девушкой по смс - Фальшивые фото, деньги и исчезновение

Вопрос №6969661 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2015, 22:27
Я общался с девушкой по смс, лично никогда не видел, фото которые она присылала не ее, сама она денек прямым путем не просила, но говорила, что у нее проблемы и она не может найти деньги, я добровольно ей перечислял деньги, в общей сложности 30 т. р. Потом она пропала. Я знаю ее номер тел. как ее можно наказать и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вернуть. Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Для этого необходимо сначала установить данные получателя платежа (не обязательно девушка) Рекомендую на первом этапе обратиться в полицию.

30.05.2015, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве ст. 159 УПК РФ, пусть проводят проверку, в суд пока идти не с чем, т.к. расписок нет.

28.05.2015, 22:29

Можно. Но долго. Напишите в банк заявления об ошибочных платежах.

28.05.2015, 22:59

Нет смысла, деньги не вернуть.

Зато у вас есть бесценный опыт - не ведитесь на динамшиц!

29.05.2015, 14:38

я добровольно ей перечислял деньги,- за что собираетесь наказывать

30.05.2015, 16:34

А то что она не просила денег, а лишь говорила о проблемах, на этих основания мое заявление примут?

28.05.2015, 22:32

Примут в любом случае, а дальше будут разбираться

28.05.2015, 22:58

Я перечеслял деньги на номер телефона.

28.05.2015, 23:07

И есть ли смысл писать заявление в полицию?

28.05.2015, 23:09