Как изменить информацию о судимости в справке, если она уже погашена?

• г. Днепропетровск

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Така інформація не мала б зазначатись в довідці. Вирішити Ваше питання можливо лише в судовому порядку. Хоча, можете спробувати написати листа в УМВС у Дніпропетровській області з вимогою прибрати таку інформацію або ж пояснити правові підстави її зазначення.