Нужна помощь - Как помочь мужу в СИЗО по поводу проблем со здоровьем?
Здраствуй подскажите что делать мой муж осужден га полгода снйчас находиться в СИЗО, приговор вступил в силу 27.05 ждет этапирования за это время с ним в одной камере сидел больной с туберкулезом, и еще обращался к врачам по поводу своего здоровья у него переодически поднимается сахар в крови но до ареста как то контролировали а сейчас никак у врачей на учете не состоим соответсвено и там помощь ему не оказывают у него при повышении сахара пальцы на ногах горят страшно мне за него. Можно ли куда нибудь написать пожаловаться на бездействиесо стороны людей. Как быть не знаю чтоб ему помочь и не навредить.
Лучший ответ
Пишите во все инстанции. Формально в местах заключения должна оказываться медицинская помощь, но фактически ее там нет. Там никто никому не нужен. Пишите в прокуратуру, уполномоченному по правам человека. Чем больше жалоб, тем лучше. Другого способа помочь вашему мужу нет.
Желаю удачи.
Вы мне очень помогли, спасибо!