В какой срок турфирма должна либо отказать, либо выплатить компенсацию
Во время новогоднего банкета, входившего в программу двухдневного тура (имеется путевка, договор), из гардероба ресторана была похищена моя дубленка. С большим трудом, но подали рекламацию в турфирму, благо на месте было составлено заявление о краже, заверенное директором ресторана, милицейский протокол, показания свидетелей. В какой срок турфирма должна либо отказать, либо выплатить компенсацию, если она захочет решить дело полюбовно без нашего обращения в суд?
Уважаемая Ольга! Представляется, что Ваше требование к турфирме не основано на законе. Ответственность за сохранность вещей в гардеробе организации несет эта организация ( в данном случае, ресторан) ( ст.924 Гражданского кодекса РФ). Поэтому иск Вам нужно предъявить к ресторану.