Последствия продажи долга - может повлиять ли это на вылет за границу?
У меня такая ситуация, десять лет назад у меня был кредит в русском стандарте, оплачивала, пока не сложилась такая ситуация, что перестала. Долг продали коллекторам, какое то время они меня донимали, потом затихли. Сейчас я планирую вылет заграницу и переживаю, может это как то повлиять на вылет или нет? в банк сходила, сказали ничего им не должна. Возможно ли такая ситуация, что продавая долг они наложили запрет на выезд за пределы рф? ведь прошло почти 10 лет с тех пор.
нет, невозможно. Хотите проверить запреты, то проверьте по базе данных ФССП. Учитывайте, что срок исковой давности за обращением в суд уже прошел и коллекторы не обладают правом налагать запрет на выезд из страны
То есть я могу спокойно лететь? в базе данных меня нет