Какие льготы мне положены по подоходному налогу, имею ли я право на налоговый вычет за оплату обучения моей дочери
Я работаю в государственном учреждении главным специалистом, являюсь участником ликвидации аварии АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ-1986 ГОД, ИНВАЛИД 3-ГРУППА, ДОЧЬ ОБУЧАЕТСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ НА ДНЕВНОМ ОТДЕЛЕНИИ НА КОМЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ. какие льготы мне положены по подоходному налогу, имею ли я право на налоговый вычет за оплату обучения моей дочери, оплата произведена за весь период обучения.
1) Вы имеете право на увеличенный станартный вычет в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода (должны знать в бухгалтерии) при условии, что инвалидность связана с ликвидацией на ЧАЭС
2) если дочери меньше 24 лет и ВУЗ имеет лицензию - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей (т.е. 50000 х 0,13%)
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru