Как взыскать с питомника потраченные деньги на лечение щенка немецкой овчарки, приобретенного с договором и актом передачи?
Купили щенка немецкой овчарки в питомнике по договору и акту передачи. В договоре указано, что прививка есть. Щенок болел два месяца, потрачено много времени на его лечение. Питомник отказал в помощи на лечение. Как взыскать потраченные деньги на лечение?
Обращайтесь в суд для взыскания денег
Вы ведь понимаете, что прививка не гарантирует отсутствие болезней? Питомник не может гарантировать то, что щенок не заболеет.В данном случае я не вижу оснований для обращения в суд.
Другое дело если вам его продали больным и не предупредили об этом.