Необходимость операции по удалению желчного пузыря - возможность получения компенсации за операцию и лечение

Работающий пенсионер. Нужна срочная операция по удалению желчного пузыря (не работает, забит камнями сильно беспокоит) попутные болезни пришлось лечить (язва желудка и поджелудочная). В больнице не работает лаппороскопический аппарат, донимают сильнейшие приступы. Решение делать операцию в ближайшем городе платно. Можно ли рассчитывать на компенсацию за операцию и лечение?

Лучший ответ

Если имеете в виду налоговый вычет по НДФЛ - тогда да.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!