LSN Messenger
Снежинск, 28.12.2008, 08:15

Можно ли взимать оплату за не потребленную воду? Как защитить свои права в данной ситуации?

Вопрос №697133 из г. Снежинск
опубликован 28.12.2008, 08:15
Может быть я не правильно сформулировал вопрос, но конкретного ответа я так и не получил. (№ вопроса 696643, уточнение 696621). Я не оспариваю тарифы, установленные администрацией. Суть вопроса в другом. У меня стоя счётчики учёта: Электросчётчик, счётчики холодной и горячей воды и и счётчик учёта расхода газа. Согласно показаниям этих счётчикав я и произвожу оплату за потреблённые электроэнергию, воду и газ. Но КЖКХ объявило, что с Нового года,, с 01.01.09. Будет взымать ся, по мимо потреблённой мною воды согласно показания счётчика, дополнительно 10%. КЖКХ ссылается на то, что у них перерасход и мы жильцы, у кого стоят счётчики учёта должны компенсировать. Пример: я потребил в месяц 7 куб/м холодной воды. Стоимость 1 куб/м = 6.86.и я оплачиваю 7 х 6.86=54 руб 88 коп. Но с Нового года с меня будут брать ещё 10%. То есть 54.88+ (10%)5.48=60 руб 36 коп. и я должен заплатиь 5 руб 48 коп. за воду которую не потреблял. Я смотрел "Час суда" с Астаховым. Там этот вопрос поднимался и действия КЖКХ были признаны не законными, но не помню на основании какого законодательного акта. Поэтому прошу Вас ответить на 2 вопроса: 1. Законно ли взымать с жильцов оплату воды которую мы не потребляли. 2. На какой законодательный акт я должен опереться, если буду отстаивать свои права в суде. Заранее благодарен и с Наступающим Вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Есть и норм акты в каждом городе. Платят строго по счетчику. можете обратиться к проф. юристу

28.12.2008, 19:12

Виталий, существующие нормативные акты не позволяют списывать на Вас эфимерные, неихвестно откуда взявшиеся утечки и утруски - обращайтесь в суд.

28.12.2008, 08:39

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ".

28.12.2008, 17:55

Уважаемый Сергей Станиславович. Не могли бы Вы уточнить где мне можно найти эти нормативные акты. Ведь в суде мне придётся на что то ссылаться, а интересы КЖКХ будут представлять скорее всего грамотные юристы. Заранее благодарен.

28.12.2008, 17:44