Обязан ли отец инвалиду-студенту мед. университета платить алименты после его достижения совершеннолетия?
Обычно выплата алиментов на детей после 18 лет, согласно закону, прекращается. Срок выплаты нельзя продлить даже таким фактом, как поступление ребенка в какое-либо учебное заведение. То есть, учеба – не основание (независимо от формы обучения) для продления взыскания алиментов. Но все-таки ситуация, когда выплаты продолжаются после совершеннолетия, а то и всю жизнь ребенка, существует. И главное условие для возникновения такой родительской юридической обязанности – это подтвержденный документами факт нетрудоспособности ребенка. То есть, его инвалидности
Обязан в твердой денежной сумме.
УДАЧИ ВАМ