LSN Messenger
Сухой Лог, 29.05.2015, 09:27

Процесс получения гражданства после получения РВП - сроки и порядок подачи документов

Вопрос №6972142 из г. Сухой Лог
опубликован 29.05.2015, 09:27
Рвп мне дали в январе печать поставили в апреле, через сколько я смогу получить гражданство или мне подавать нужно на вид сначало если да то через сколько после рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если в общем порядке то Вам нужно получить ВНЖ и прожить непрерывно на территории РФ не менее пяти лет. Если в упрощенном порядке (например, по браку с гражданином РФ, в котором Вы состоите не менее трех лет на момент обращения за гражданством или другим основаниям), то сразу после получения ВНЖ

29.05.2015, 09:36

Ачерез сколько я могу подавать на внж после рвп.

29.05.2015, 09:39

Документы на оформление ВНЖ можно подать после получения РВП не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП. Срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет 6 месяцев.

29.05.2015, 09:42

Если рвп у меня заканчивается в 2018 году, я могу подать сейчас на внж,т.к я иду по упрощённой форме(по мужу)

29.05.2015, 09:51

Добрый день, да можете. Главное - не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока действия РВП

29.05.2015, 09:53

Наталья. если прошло 6 мес с момента получения РВП, то можете подавать документы на ВНЖ.

29.05.2015, 09:57