Как правильно действовать, если преподаватель требует деньги за канцелярские товары и услуги?
Я учусь в колледже. Мой преподаватель постоянно требует деньги с группы якобы на бумагу и прочие канцелярские товары и на распечатку каких-либо бумаг по учебе. Что в этом случае делать? При этом утверждает, что если я не сдам деньги то меня вычеркнуть из ведомости, и вообще я не сдам дипломную работу.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.