Право ТСЖ на согласование сдачи цокольного помещения в субаренду - возможности и ограничения

• г. Чайковский

Мы регистрируем ТСЖ, но в нашем доме есть цокольный этаж, который полностью арендовался нашим драм. Театром (от администрации города) . Коммунальные услуги они оплачивают отдельно. Сейчас они сдают свои же помещения в аренду под стомат. Кабинет, или просто под офис. Вопрос: При организации нами ТСЖ имеем ли мы право в договоре аренды с драмтеатром указать на обязательное согласование с нами (с ТСЖ) сдачу помещений в субаренду третьим лицам или отказать в этом пункте полностью? Мы можем заключать договоры напрямую с их аредаторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы с начала узнайте кому принадлежат эти помещения, если они безхозные и принадлежат дому, то договора аренды заключать должны вы, а если они в собственности у администрации то вы ни каких условий ставить им не имеете право.