Что делать в случае возникновения спора с заказчиком по доработке сайта без подписанного задания

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, как фрилансер я взялся за работу в доработке сайта, с заказчиком был подписан договор (была поставлена подпись на последней страничке и отправлен скан этой странички), задание на работы подписано не было и было просто прислано просто в электронном виде. Работы сделаны и заказчик перевел всю сумму оплаты. По прошествии нескольких дней заказчик начал предъявлять претензии к части работ, о которой мы даже не говорили (в задании просто было представлено пару ссылок на сайты образцы и картинка, со словами типа вот надо так же как у них). Претензии начали поступать по отношению админ панели, как заполняется тот или иной материал, но по этому поводу ни слова в задании не было (если его можно таковым назвать). Я заказчику сказал сразу, что готов эти доработки сделать, но за отдельную плату, он вроде согласился, но прошло несколько дней и заказчик написал сообщение, что подает в суд и будет требовать возмещении всей суммы, на том основании, что я не выполнил работу. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Договора как такового нет совсем, только одна страничка подписана и то ее скан. Задание вообще без подписей просто файл ворд...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае, нужно ознакомиться с документами, которые у вас на руках.

Для формирования правовой позиции по делу адвокату необходимо ознакомится с вашими документами. В суд надо составить письменное возражение относительно иска. Обратитесь на очную консультацию со всеми документами.