Пенсионеру выписали штраф за неоформленную землю под гаражом - возможно ли его отменить?
Я пенсионер. Госреестр провел плановую проверку выборочно и выписал мне штраф 5 тыс руб за неоформленную землю под гаражом в гаражном общ-ве. Вот так ткнули пальцем и попали в меня. Я поставлен в неравные условия по сравнению с другими владельцами гаражей. Я не знал, что за землю под гаражом нужно как-то оформлять и платить налог. Можно ли отменить постановление об админ-м правонарушении? Спасибо.
Надо изучать постановление и искать зацепки в нем. Процедурные нарушения. По существу могу сказать, что если Вы собственник гаража, то обязаны оформить землю, если Вы всего лишь член гаражного кооператива, то земля принадлежит ему, а не Вам. И нарушение со стороны кооператива. Тот факт, что протоколы составлялись выборочно, значения не имеет.