Перерегистрация автомобиля по незаверенному договору дарения - возможно ли?
Сын подарил автомобиль. Был составлен письменый договор " дарения" , но не заверен "нотариально" . Можно ли по этому договору произвести перерегистрацию автомобиля в ГИБДД на мое имя?
Здравствуйте,Андрей! Можно,согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 января 2003 г. N 59 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
4. Договоры и иные документы, удостоверяющие приобретение, изменение и прекращение права собственности на транспортные средства, принимаются для совершения регистрационных действий при условии представления паспортов транспортных средств, выданных в установленном порядке.В соответствии со ст. 574 ГК РФ нотариального удостоверения не требуется.С уважением,
С уважением А ндрей. Желаю здоровья и успехов в Новом году.
Нельзя.