Как оформить дачный домик как жилое помещение без лишних трат?
Я-пенсионер и инвалид 3 гр - имею участок - оформленный в собственность и на кадастровом учете в деревне. На участке есть дачный - домик (и выписка из похозяйственной книги дачный-домик 3\4= 12 м 2) Но оформление домика в собственность - мне советуют - как жилого - и оплата 6 тысяч рублей) ...хотя моя сестра на дачном участке под городом - оформляла домик без Этих трат... )
Лучший ответ
Вы попадаете под дачную амнистию и можете оформить дом только по предъявлению кадастрового паспорта в упрощенном порядке.