Военному офицеру РФ необходимо еще два раза ехать на 700 км для оформления документов по покупке квартиры в ипотеку - должны ли его отпустить?

• г. Смоленск

Я офицер ВС РФ, основной отпуск отгулял, в отпуске занимался покупкой квартиры в ипотеку, вступил в долевку, в течении отпуска не успел оформить все документы, необходимо еще 2 раза по 1 дню ездить в другой город за 700 км для подписания основного договора и оформления документов, должны ли меня отпустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с.11 Закона о статусе военнослужащих "Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае...в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.